28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Для петербурженок перед 8 Марта завезли 2,2 млн цветов

В последние перед Международным женским днем выходные в Петербург и Ленобласть завезли около 2,2 млн цветов из девяти стран. Об этом сообщило управление Россельхознадзора по Северо-Западу.

В преддверии 8 Марта инспекторы Россельхознадзора тщательно проверили 2,2 млн таких цветов, как розы, хризантемы, гвоздики, лизиантусы и альстромерии. Цветочную продукцию отправили из Латвии и Армении, а вырастили их в Нидерландах, Эквадоре, Кении, Колумбии, Израиле, Италии, Армении, Испании и ЮАР.

Все партии уже развезли по прилавкам магазинов, но перед этим они успешно прошли обязательный фитосанитарный контроль.

Ранее Мойка78 сообщала, что световые картины и цветы появились к 8 Марта на фасадах домов в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.