27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Бурятии две петербурженки переломались при спуске с горного перевала «Горных духов»

Две туристки из Петербурга получили переломы при падении во время спуска с горного перевала «Горных духов» в Бурятии. К пострадавшим направили спасателей.

Как сообщили в МЧС Бурятии, инцидент произошел с двумя женщинами в составе туристической группы из девяти человек, которые вышли на маршрут 24 февраля. На помощь пострадавшим выдвинулись местные спасатели и вертолет Ми-8 МЧС России со спасателями Байкальского поисково-спасательного отряда.

В республиканском агентстве гражданской обороны и ЧС уточнили, что пострадавшим 20 и 30 лет. Предварительно, у них переломы бедра и ключицы. Самостоятельно передвигаться они не могут.

По данным Telegram-канала «112», девушки приехали в Бурятию из Петербурга, сейчас они уже в больнице. Их поход должен был завершиться 12 марта, но из-за травм их пришлось экстренно эвакуировать.

Ранее Мойка78 сообщала, что более 10 сотрудников правительства Армении пострадали в ДТП с автобусом в Ереване.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.