23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

С карьера в Хапо-Ое украли 5 тысяч кубометров песка на 16 млн рублей

Сотрудники экономической полиции Ленобласти раскрыли незаконную добычу песка на карьере во Всеволожском районе. После обысков задержали подозреваемых.

В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сообщили, что песок добывали на сельскохозяйственных участках у карьера в районе поселка Хапо-Ое. Оперативники считают, что незаконный бизнес организовал муж 45-летней владелицы участка. Она работает предпринимательницей, а супруг — поваром. «Черновую» работу за них якобы выполнял их общий знакомый.

С конца января этого года с карьера вывезли и продали более 5 тысяч кубометров песка. Рыночная стоимость такого объема превышает 16 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело. Проведено 10 обысков дома у фигурантов и восемь обысков в офисах организаций-покупателей песка. Подозреваемые задержаны.

Ранее Мойка78 сообщала, что суд решит судьбу 55-летнего предполагаемого закладчика 260 гр психотропа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.