10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Пассажир не смог втихую пронести багаж с 3 млн рублей в Пулково

Таможенники аэропорта Пулково нашли в багаже пассажира валюту на 3 млн рублей. Теперь гражданину грозит уголовное дело.

В Пулковской таможне сообщили, что большое количество налички нашли у пассажира, прилетевшего в Петербург из Ташкента. В его багаже лежало 32,1 тысячи евро и 493 тысячи рублей. Мужчина пошел по зеленому коридору, но после досмотра, скорее всего, пожалел об этом.

Согласно закону, на таможне в аэропорту нужно декларировать наличные деньги в том случае, если сумма превышает 10 тысяч долларов по курсу валют в конкретный день. У пассажира же было в три раза больше налички, чем положено. Теперь ему грозит уголовное преследование по ч. 1 ст. 200.1 УК РФ.

Ранее Мойка78 сообщала, что таможенники не пустили в Петербург 21 тонну швейцарского сала.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Т2, российский оператор мобильной связи, вновь выступит титульным партнером фестиваля Пикник Афиши, который пройдет 8 августа в парке на Елагином острове. Для гостей главного летнего музыкального фестиваля бренд подготовил атмосферное пространство для отдыха, интерактивы и подарки, большое колесо фортуны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.