30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин ответил на санкции против России русской пословицей

Президент России Владимир Путин вспомнил русскую пословицу о счастье и несчастье, комментируя непростую для РФ ситуацию на фоне западных санкций.

На встрече с главой Сбербанка Германом Грефом 7 марта глава государства припомнил пословицу «не было бы счастья, да несчастье помогло». По словам президента, сложившаяся на фоне санкций ситуация стала мощным шагом к дальнейшей суверенизации страны. Это позволит повысить российский экономический и финансовый суверенитет, отметил Путин.

Российский лидер добавил, что России в целом удалось преодолеть все трудности и проблемы, которые Запад пытается создавать в разных сферах, в том числе финансовой. Путин заявил, что справиться с этим помогли профессиональные действия правительственных структур и Центробанка.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин одобрил появление в России «паспорта семьи мобилизованного».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.