13 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

По делу о выстреле в грудь 17-летнему в Петербурге задержали двоих парней

Правоохранители в Петербурге задержали двоих подозреваемых в хулиганском нападении на 17-летнего подростка. Ими оказались молодые люди 22-х и 18-ти лет. Об этом сообщили в городском главном следственном управлении СК.

Парней задержали в рамках уголовного дела о хулиганстве (часть 2 статьи 213 УК РФ). Они подозреваются в нападении на юного петербуржца 3 марта на Большом Сампсониевском проспекте. По версии следствия, молодые люди распылили о лицо подростку перцовый баллончик, а затем выстрелили ему в грудь из пускового устройства. Пострадавшему оказали медицинскую помощь и отпустили на амбулаторное лечение.

Сейчас правоохранители решают, какую меру пресечения избрать задержанным, и в ближайшее время намерены предъявить им обвинение.

Ранее Мойка78 сообщала, что мигрант поломал ворота мечети на Петроградке, чтобы помолиться после закрытия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.