13:42, 05 Фев 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Москве пожар в здании МВД на Петровке, 38: люди эвакуируются

В центре Москвы горит историческое здание ГУ МВД на Петровке, 38. Из здания эвакуируются люди, сообщили в столичном ГУ МЧС.

Экстренные службы получили сообщение о пожаре в здании МВД на Петровке 7 марта в 18:13. Загорелся последний, третий этаж здания, которое сейчас находится на реконструкции.

До прибытия сотрудников МЧС из здания успели выбежать пять человек, они не пострадали. Сейчас МЧС выясняет площадь пожара и что горит.

Знаменитое здание на Петровке, 38 было возведено в 1800 году в стиле классицизм по проекту Осипа Бове. Спустя почти 30 лет здание перестроили, а в 1950-е годы — реконструировали по проектам архитектора Бориса Мезенцева под сталинский ампир. После Октябрьской революции в доме разместилось ГУВД Москвы.

Ранее Мойка78 сообщала, что детей из задымленного детсада на Подвойского удалось спасти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



В России заработал образовательный проект «Онкопросвещение», приуроченный ко Всемирному дню борьбы против рака. На онлайн-площадке врачи-эксперты развенчают мифы об онкологии, расскажут о важности ранней диагности и способах предотвратить заболевание. Идея реализована торговой сетью «Пятёрочка» совместно с программой «Онконавигатор» и при поддержке благотворительного фонда «Выручаем», сообщила пресс-служба ритейлера 4 февраля.

Современные хозяйки все чаще выбирают для своей кухни встраиваемые духовые шкафы. Производители, в свою очередь, стараются следовать за высокими требованиями потребителей и разрабатывают технику с все большим количеством функций. Чтобы сделать правильный выбор, придется разобраться. В этом материале рассмотрим основные аспекты и дадим советы по выбору встраиваемого духового шкафа.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ