Выставка, носящая название «Жванецкий и Габриадзе. Линии», заработала в театре имени Комиссаржевской. Она приурочена к 89-летию писателя-сатирика и посвящена сотрудничеству и дружбе Михаила Жванецкого и Резо Габриадзе.

На ней посетители смогут увидеть книги, которые иллюстрировали знаменитый сценарист и режиссер. Также там представлены рукописи и фотографии из семейного альбома Жванецких.  Как рассказала супруга писателя и куратор выставки Наталья Жванецкая, проблема современных писателей заключается в том, что они печатают на компьютере, из-за чего многое не доходит по потомков. Это вызывает озабоченность музеев, у которых исчезают экспонаты, информирует телеканал «Санкт-Петербург».

И когда я сказала, что у меня огромное количество рукописей, музей просто сказал «вау»,
– поделилась Наталья Жванецкая.

При этом уточняется, что Жванецкий был неразрывно связан с Ленинградом. В своей квартире, расположенной на улице Стойкости, 19, он творил для Райкина, Ильченко и Карцева. Комиссаржевской для выставки так же выбирались не просто так, поскольку именно туда писатель-сатирик отправил экземпляры своей последней книги.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге в предстоящий четверг состоится официальное открытие выставки «Вокруг манежа». Она разместится на Малой Садовой улице, превратив ее в пространство Цирка Чинизелли.