07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Пять фото с места пожара в здании МВД на Петровке, 38

Вечером 7 марта в центре Москвы загорелось здание ГУ МВД на Петровке, 38, признанное архитектурным памятником. Там горели стройматериалы и отделка. Кадры с места пожара опубликовало столичное управление МЧС.

Пожарная служба получила сообщение о возгорании на Петровке в 18:13, а к 18:57 с огнем уже справились. До прибытия пожарных из исторического смогли выбежать пять рабочих, обошлось без пострадавших.

На одном из этажей четырехэтажного знания, часть из которого сейчас находится на реконструкции, загорелись строительные материалы и отделка на площади 15 квадратных метров.

Знаменитое здание на Петровке, 38 было возведено в 1800 году в стиле классицизм по проекту Осипа Бове. Спустя почти 30 лет здание перестроили, а в 1950-е годы — реконструировали по проектам архитектора Бориса Мезенцева под сталинский ампир. После Октябрьской революции в доме разместилось ГУВД Москвы.

Ранее Мойка78 сообщала, что детей из задымленного детсада на Подвойского удалось спасти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.