28-летний житель Коммунар Ленобласти подозревается в незаконном обороте наркотических и психотропных веществ. Его поймали сотрудники транспортной полиции Петербурга.

Как сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Северо-западному федеральному округу, во время досмотра в его карманах нашелся сверток, перемотанный синей лентой, с порошкообразным веществом. Как выяснилось, другие 20 свертков подозреваемый разложил по тайникам. В целом масса составила 9 грамм, что является крупным размером. По месту жительства стражи порядка нашли оборудование для взвешивания и  упаковочный материал.

Как удалось выяснить, злоумышленник, не имея места работы, покупал запрещенные вещества через Интернет с целью дальнейшей перепродажи. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный сбыт наркотических средств». Фигурант заключен под стражу.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что сотрудники правоохранительных органов искала у жителя Тосно наркотики, но нашла пистолет-пулемет под шкафом.