31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Потерявшийся в метро Петербурга пес Филя обрел новую семью

Пес Филя, который зашел погреться в подземку Петербурга, смог обрести новую семью. В дом его забрали спустя почти два месяца скитаний, информирует пресс-служба метрополитена.

На собаку в ошейники обратили внимание 9 января, когда она пришла на станцию метро «Купчино». Сотрудники подземки предприняли несколько попыток отыскать хозяина, однако позже животное забрали в клинику, где его собирались стерилизовать, после чего отправить обратно на улицу

Тогда Филю забрали собачники, которые и придумали псу имя, после чего поместили на платную передержку за городом, где с Филей позанимался кинолог. Спустя два месяц собаку захотели забрать новые хозяева.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что собака оказалась ласковой и любопытной. У Фили много энергии, так же он быстро обучается и ищет новый дом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.