19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Потерявшийся в метро Петербурга пес Филя обрел новую семью

Пес Филя, который зашел погреться в подземку Петербурга, смог обрести новую семью. В дом его забрали спустя почти два месяца скитаний, информирует пресс-служба метрополитена.

На собаку в ошейники обратили внимание 9 января, когда она пришла на станцию метро «Купчино». Сотрудники подземки предприняли несколько попыток отыскать хозяина, однако позже животное забрали в клинику, где его собирались стерилизовать, после чего отправить обратно на улицу

Тогда Филю забрали собачники, которые и придумали псу имя, после чего поместили на платную передержку за городом, где с Филей позанимался кинолог. Спустя два месяц собаку захотели забрать новые хозяева.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что собака оказалась ласковой и любопытной. У Фили много энергии, так же он быстро обучается и ищет новый дом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.