09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В России начали продавать уже активированные за границей iPhone

Ряд российских ритейлеров из-за санкций начал продавать смартфоны iPhone, которые ранее уже были активированы за границей.

По данным «Известий», появление на российском рынке уже активированной продукции Apple связано с опасениями западных компаний, сотрудничающих с Россией, оказаться в американском санкционном списке.

Телефоны приобретают в Соединенных Штатах дистрибьюторы из Турции, ОАЭ и других стран, ввозят в свои страны, а потом поставляют в Россию. При этом iPhone при активации передают данные о местоположении, поэтому в яблочной компании могут отследить, кто перепродал смартфоны в Россию, и разорвать контракт.

Далее, по данным издания, количество таких смартфонов будет расти, а основным недостатком станет сокращение срока общемировой гарантии на телефон. Однако гарантия, за которую отвечает отечественный продавец, как и раньше, составит один год.

Ранее Мойка78 сообщала, что iPhone 13 сильно подешевел в России. В продажу он поступил полтора года назад и купить его в магазинах сейчас можно за 65 тысяч рублей, а иногда и меньше. Меньше всего цена установлена за яблочный гаджет в Москве и составляет около 59 тысяч.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Федеральный девелопер GloraX объявляет о старте продаж квартир в новом проекте комфорт-класса — «Романовка», расположенном во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект сочетает современную архитектуру, природное окружение и продуманную инфраструктуру для комфортной повседневной жизни. Жилой квартал строится между поселками Романовка и Малая Романовка, в 10 минутах езды от центра г. Всеволожск, рядом с зелеными зонами и выездами на Дорогу Жизни и Колтушское шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.