Когда США кинут Европу и в кого они вцепятся потом. Самое точное предсказание Жириновского

Жириновский
Политик Владимир Жириновский. Фото: официальный сайт Кремля

Власти США охладеют к Европе из-за ее неспособности противостоять России и сосредоточат свои силы на североамериканском континенте, собрав новый альянс с обновленной валютой и системой безопасности. Это может привести к окончательному развалу Евросоюза и началу гегемонии России на территории Старого света.

Такое предсказание при жизни успел сделать умерший в апреле 2022 года российский политик, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. По его словам, глобальные перемены в международной политике настанут уже до 2036 года.

«США выведут военные базы из Европы и сосредоточатся на интеграции с Канадой и Мексикой. Что, в свою очередь, повлечет за собой создание новой североамериканской валюты и новой системы обеспечения безопасности на американском континенте»,
— говорил Жириновский в 2016 году, соответствующее видео опубликовано на сайте ЛДПР.

К тому времени Россия также успеет создать собственный альянс из пяти государств, который будет доминировать на Ближнем Востоке.

«На юге через 20 лет будет мощнейший союз, состоящий из России, Турции, Ирана, Сирии и Ирака, — союз пяти государств — это приблизительно 400 млн человек, огромная территория, в этот союз входит ядерная держава Россия, что обеспечит безопасность»,
— утверждал политик.

Страны отменят визовый режим друг с другом и совместно создадут блок противодействия США и другим недружественным государствам.

Современный Евросоюз к тому времени, как считал Жириновский, распадется: Германии, которая несет на себе значительную тяжесть расходов по содержанию НАТО и ЕС, окончательно надоест содержать бедные страны Южной и Восточной Европы.

«В Германии растет самосознание, и оно приведет к упразднению НАТО, а возможно и ЕС, — резюмировал Жириновский. — Будет новый союз, центром которого станет Северная Европа. Германия, Франция, Дания, Нидерланды и ряд других стран»,
— говорил Жириновский.

Вся остальная часть ЕС, судя по предсказанию политика, будет брошена на произвол судьбы. Не исключено, что без поддержки Евросоюза они захотят примкнуть к России.

Политик также предрекал, что Евросоюз может развалится после наплыва мигрантов. «Европейский колхоз», как называл Жириновский страны ЕС во главе с Брюсселем, начнет загибаться от голода, так как Россия откажется от торговли с ним, устремившись на Восток. Еще 18 января 2022 года во время выступления в Госдуме Жириновский сказал, что у России сейчас идеальный момент, чтобы стать единоличным гегемоном в мировой политике.

Новости партнеров