Сильный снегопад замел Петербург днем 8 марта, на фоне чего в городе произошло несколько нелепых аварий в разных районах Северной столицы. Последствия непогоды горожане ощущают с самого утра праздничного дня.

Как сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» в соцсети «ВКонтакте», утром 8 марта на перекрестке Московского проспекта с набережной Обводного канала автомобиль занесло при повороте, в результате чего он сначала выехал на встречку, а затем протаранил защитное ограждение у пешеходной дорожки.

Спустя несколько часов на перекрестке проспекта Славы и Бухарестской улицы во Фрунзенском районе Петербурга произошло две аварии. В одной из них грузовик врезался в легковушку, в другой — дорогу не поделили кроссовер и «ГАЗель».

Недалеко от места двойного ДТП, на проспекте Славы между Бухарестской и Булапештской улицами столкнулись сразу три автомобиля.

Еще одна авария произошла в Мурине на проспекте Авиаторов Балтики. Там участниками ДТП стали фура и внедорожник.

Еще две аварии, согласно данным сервиса «Яндекс Пробки», произошли в районе станции метро «Пионерская», парализовав движение. Одна из них случилась на перекрестке проспекта Королева и Коломяжского проспекта в сторону станции метро, другая — на проспекте Испытателей перед Коломяжским проспектом за Удельным парком. Сейчас движения на участке практически нет.

Ранее Мойка78 сообщала, что праздничный день, 8 марта, для некоторых петербургских автомобилистов омрачился авариями на КАД. Сразу шесть ДТП произошло на кольцевой дороге Северной столицы в разных районах.