02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Синоптик Колесов поделился погодными рекордами на 8 Марта в Петербурге

Как рассказал главный синоптик Петербурга Александр Колесов, наиболее холодное 8 Марта в городе фиксировалось в 1915 году. В тот день на улице было -14,3 градуса. Наиболее теплый праздник же был замечен в 2019 году, когда столбики термометров показали +7,5 градуса.

В своем Telegram-канале специалист призвал местных жителей радоваться тому, что в 2023 году 8 марта стало не таким, как в 1915 году, когда температура воздуха опустилась почти до -15 градусов. При этом Колесов подчеркнул, что 8 марта погода каждый год резко меняется. Таким образом, теплые праздники в 2019 и 2020 годах сменились минусовыми температурами до -4,5 градуса.

Между тем наиболее снежное 8 марта произошло в 2011 году, когда высота снега в Петербурге достигала 70 сантиметров.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Колесов поделился информацией, какое 2 марта за последние 60 лет оказалось самым теплым, а какое — наиболее холодным.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.