14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Синоптик Колесов поделился погодными рекордами на 8 Марта в Петербурге

Как рассказал главный синоптик Петербурга Александр Колесов, наиболее холодное 8 Марта в городе фиксировалось в 1915 году. В тот день на улице было -14,3 градуса. Наиболее теплый праздник же был замечен в 2019 году, когда столбики термометров показали +7,5 градуса.

В своем Telegram-канале специалист призвал местных жителей радоваться тому, что в 2023 году 8 марта стало не таким, как в 1915 году, когда температура воздуха опустилась почти до -15 градусов. При этом Колесов подчеркнул, что 8 марта погода каждый год резко меняется. Таким образом, теплые праздники в 2019 и 2020 годах сменились минусовыми температурами до -4,5 градуса.

Между тем наиболее снежное 8 марта произошло в 2011 году, когда высота снега в Петербурге достигала 70 сантиметров.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Колесов поделился информацией, какое 2 марта за последние 60 лет оказалось самым теплым, а какое — наиболее холодным.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.