29 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербург попал в лидеры по росту цен на цветы в России

В 2023 году мужчинам Петербурга пришлось особенно раскошелиться на букеты для своих женщин на 8 Марта.

Это связано с тем, что в течение года стоимость цветов увеличилась на 9%, на фоне чего город оказался в тройке регионов-лидеров по их стоимости. В Северной столице стоимость цветов оказались на 13% выше, чем в среднем по России. В рейтинге город занял третье место, уступив только Москве и Уфе, информирует РБК.

Уточняется, что средняя стоимость букет в Петербурге составила 2 213 рублей. При этом в среднем по всей стране цена цветов достигла 1 962 рубля.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что российские космонавты, которые работают на Международной космической станции (МКС), поздравили женщин с праздником 8 Марта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.