27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Число рыбаков, застрявших на льдине в Финском заливе, возросло почти в два раза

Свыше 80 рыбаков попали в передрягу на оторвавшейся льдине в Финском заливе. Доставить их на берег пытались спасатели из Ленобласти.

Как информирует пресс-служба ГУ МЧС России по 47-му региону, в целом спасатели доставили на сушу 83 человека. В операции так же принимал участие вертолет МЧС России.

Напомним, информация об отрыве двух льдин в акватории Финского залива поступило на пульт диспетчера в 9.45. Тогда на место инцидента незамедлительно отправились 14 спасателей и шесть единиц техники.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что ранее было известно, что на двух льдинах, оторвавшихся от берега, застряли порядка 50 человек. Оперативные службы переправляли рыбаков на лодках. К месту также вылетел вертолет Ми-8 МЧС.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.