05 Ноя 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Число рыбаков, застрявших на льдине в Финском заливе, возросло почти в два раза

Свыше 80 рыбаков попали в передрягу на оторвавшейся льдине в Финском заливе. Доставить их на берег пытались спасатели из Ленобласти.

Как информирует пресс-служба ГУ МЧС России по 47-му региону, в целом спасатели доставили на сушу 83 человека. В операции так же принимал участие вертолет МЧС России.

Напомним, информация об отрыве двух льдин в акватории Финского залива поступило на пульт диспетчера в 9.45. Тогда на место инцидента незамедлительно отправились 14 спасателей и шесть единиц техники.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что ранее было известно, что на двух льдинах, оторвавшихся от берега, застряли порядка 50 человек. Оперативные службы переправляли рыбаков на лодках. К месту также вылетел вертолет Ми-8 МЧС.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.