На Ставрополье в одном из заведений разгорелся бытовой конфликт, в результате которого один из участников использовал взрывное устройство. Всего пятеро пострадавших, рассказал исполняющий полномочия главы Изобильненского городского округа Владимир Форостянов.

По его словам, местные жители услышали хлопок утром 9 марта в районе автовокзала Изобильного. Предварительная информация гласит, что конфликт произошел в одной из заведений на бытовой почве, в результате чего один из его участников применил взрывное устройство. Из данных минздрава СК следует, что всего пострадали пять человек. На данный момент они находятся в больнице, а их здоровью ничего не угрожает. Об этом Форостянов написал в своем Telegram-канале.

Он пояснил, что органы внутренних дел начали следственную проверку по факту произошедшего, личности участников установлены.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в поселке Антипиха в Чите в результате взрыва бытового газа в пятиэтажном жилом доме пострадали три человека. Все пострадавшие были госпитализированы.