11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Стамбуле спасли экипаж загоревшегося судна под флагом РФ

На верфи в Стамбуле эвакуировали экипаж рыболовецкого судна под российским флагом, на котором произошел пожар. Оно находилось там на ремонте.

Как передает РИА Новости, рыболовецкое 120-метровое судно загорелось вечером 8 марта на верфи в районе Тузла на востоке Стамбула. Работники, заметившие пожар в жилой зоне судна, вызвали пожарных. На борьбу с огнем направили бригады из районов Тузла, Пендик, Картал и Орханлы.

Экипаж корабля удалось эвакуировать в полном составе. Никто не пострадал. Все обстоятельства произошедшего выясняются.

Ранее Мойка78 сообщала, что устроившей теракт в центре Стамбула грозит до 3000 лет заключения в тюрьме. В качестве потерпевших в обвинительном акте по ее делу фигурируют 123 человека.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.