09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге коммунальщики продолжают сваливать снег на газоны

Горожане по всему Петербургу замечают заваленные снегом сугробы, который не вывезли коммунальщики. Эксперты неоднократно говорили, что такое качество уборки может навредить экологии.

Несмотря на приход весны Северную столицу продолжает сильно забрасывать снегом. Неэффективная работа городских служб после обильных осадков приводит к «снежным коллапсам», на которые регулярно приходит большое количество жалоб от петербуржцев.

Как сообщает Neva.Today, в последнее время особенно много жалоб поступает на снежные свалки на газонах. Коммунальщики счищают снег с проезжих частей и пешеходных дорожек, сгребают его в одно место, но так и не вывозят. Такие ситуации, в частности, наблюдали сегодня на Манчестерской улице в Выборгском районе и на Туристской улице в Приморском районе.

На проблему сугробов на газонах уже неоднократно обращали внимание экологи. Они предупреждали, что складирование смешанного с реагентами снега может стать причиной исчезновения зеленых насаждений, поскольку при таянии снега химические вещества попадают в почву.

Ранее Мойка78 сообщала, что упавший на льду инвалид в Петербурге намерен отсудить у ЖКС 1 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.