27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путину рассказали, как мошенники «выудили» 100 млн рублей из бюджета «Пушкинской карты»

Глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин, отчитываясь о работе ведомства перед президентом России Владимиром Путиным 9 марта, рассказал о пресечении мошеннической схемы с бюджетом «Пушкинской карты».

Об итогах встречи сообщается на сайте Кремля. Чиханчин рассказал Путину о появлении преступной группе, которая через «мертвых душ» сумела присвоить 100 млн рублей. Глава ведомства рассказал о мнимых списках людей, которые якобы должны были получить эти льготы.

В настоящий момент, как уточнил руководитель Росфинмониторинга, эти люди и их активы арестованы, работа ведется совместно с ФСБ России.

«Что ни сделаешь — везде жулики появляются»,
— прокомментировал доклад Чиханчина Путин.

Напомним, «Пушкинская карта» – это банковская карта с определенным лимитом, на который можно купить билеты в театры и музеи, на выставки и концерты. Завести карту могут люди с 14 до 22 лет.

Ранее Мойка78 сообщала, что Владимир Путин рассказал о столкновении России с прямыми угрозами своей безопасности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.