28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Незаконные цветочные прилавки у станций метро ликвидировали в Петербурге

В Северной столице девять районов освобождены от незаконной продажи цветов на улице.

Как информирует пресс-служба администрации Петербурга, во время мероприятий у станций метро специалисты ликвидировали модули, столы, а также иные сборно-разборные конструкции по продаже цветочной продукции. Все это находилось вблизи станции метро «Обводный канал», «Нарвская», «Проспект Просвещения», «Академическая», «Ленинский проспект», «Улицы Дыбенко» и других станций.

При этом уточняется, что теперь за осуществление продажи в местах, которые для этих целей не предназначены, нарушители будут привлечены к административной ответственности.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Петербург попал в лидеры по росту цен на цветы в России. В Северной столице стоимость цветов оказались на 13% выше, чем в среднем по России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.