31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Для борьбы с мошенничеством с Пушкинскими картами могут ввести электронный сертификат

Министерство культуры России подготовило документ с требованиями по противодействию мошенническим схемам с помощью использования программы «Пушкинская карта». На данный момент ведомство прорабатывает внедрение специального электронного сертификата.

Как уточнили в Минкультуры, сертификат будет использоваться совместно с Пушкинской картой, передает ТАСС. С момента запуска проекта для молодежи в министерстве совместно с подведомственным ему ФКУ «Цифровая культура» ведут интернет-мониторинг по выявлению мошеннических сообщений с услугами по выводу средств с Пушкинской карты. Также проходит работа по выявлению частных организаций, которые участвуют в программе, однако под видом продажи билетов занимаются выводом средств

О таком многомиллионном мошенничестве доложил президенту России Владимиру Путину руководитель Росфинмониторинга Юрий Чиханчин. 

Ранее Мойка78 сообщала, что Следственный комитет России расследует многомиллионное мошенничество с фиктивными Пушкинскими картами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.