19 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

РФС рекомендовал судьям удалять игроков за применение чрезмерной силы

Судейский комитет Российского футбольного союза (РФС) внес коррективы в рекомендации по трактовке нарушений, при которых игроки могут применять чрезмерную силу в рамках возникших пограничных моментов.

Теперь, если футболист будет вести себ агрессивно или решить применить к другому игроку чрезмерную силу единоборствах, арбитры должны будут удалить дебошира. В сообщении, опубликованном на официальном сайте организации, уточняется, что изменения в рекомендации были внесены по причине возникновения случаев, которые ставили под угрозу жизни игроков в матчах осенней части текущего сезона.

Главный национальный инструктор РФС Николай Левников подчеркнул, что одной из главных задач судей в рамках футбольного поля является защита игроков.

Ранее Мойка78 сообщала, что Спортивный суд оставил в силе решение РФС о дисквалификации игроков «Зенита».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.