20 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Более 600 человек эвакуировали из школы и ТЦ в Петербурге и Ленобласти из-за угроз лжеминеров

Неизвестные злоумышленники угрожали устроить взрывы в школе и торговом центре (ТЦ) на территории Петербурга и Ленобласти. В этой связи в двух регионах прошла массовая эвакуация.

Как стало известно Мойке78, преступники отправили несколько электронных сообщений с угрозами, заявив о якобы заложенных взрывных устройствах. Письма поступали днем 9 марта.

Правоохранители выехали по указанным адресам и организовали проверку. На этой время из школы эвакуировали около 550 человек, из ТЦ — еще около 100.

Как выяснилось, угрозы были ложными, опасных предметов обнаружено не было. В настоящий момент проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Преступников ищут.

Ранее Мойка78 сообщала, что сотни людей в Петербурге эвакуировали из-за анонимных угроз о взрывах в 90 судах и школах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.