08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Десять землетрясений произошло на Камчатке, эпицентр был на глубине всего 12 км

Несколько землетрясений произошли на территории Камчатского края в четверг. Эпицентр одного из них был на глубине всего 12 километров.

Как сообщили 10 марта в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю, накануне утром небольшое землетрясение произошло в акватории Тихого океана. Позже там сообщили еще о четырех подземных толчках, самый сильный из которых произошел вторым. Его магнитуда составил пять баллов. В основном эпицентры землетрясения залегали на глубине 50-60 километров, только пятое произошло на глубине 12 километров.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на сейсмологов, у берегов Камчатки произошло десять землетрясений. МЧС информирует, что в населенных пунктах подземные толчки не ощущались.

Ранее Мойка78 сообщала, что турецкие землетрясения докатились до Италии, центр Апеннин тряхнуло.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Теперь клиенты могут заранее выбрать удобное время визита и пройти к специалисту без очереди.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.