Мир ждут катастрофы, а Россия станет островом безопасности. Самые точные предсказания Жириновского

Жириновский
Политик Владимир Жириновский. Фото: официальный сайт Кремля

Глобальные катастрофы могут помешать развитию человечества, однако единственным «островом безопасности» в мире останется только одна страна — Россия — которую беды обойдут стороной. Это позволит стране сохранить статус главнейшего государства планеты.

Такое мнение в 2017 году высказывал умерший в 2022 году российский политик, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. Политик утверждал, что единственное, что может остановить развитие человечества, это «страшные стихийные бедствия» и «страшное потепление климата».

При таких условиях глобальный кризис неизбежен, однако «в любом случае Россия останется самым главным государством планеты».

«Россия сейчас может стать центром мира, и к ней будут хорошо относиться и в Турции, и в Америке»,
— утверждал Жириновский.

Богатейший политический и военный опыт позволят России стать центром мира, считал Жириновский.

«Мы выигрываем и этим нужно воспользоваться»,
— говорил депутат Госдумы.

Политик не скрывал, что всегда говорит то, что считает нужным. Помимо прочего, Жириновский прекрасно разбирался в геополитике и истории, а также был доктором философских наук.

Судьбоносным и переломным в истории он назвал 2036 год. По его мнению, к этому времени будут отменены визы между Россией, Сирией, Турцией, Ираком и Ираном. Эти государства образуют мощный союз. Также к этому времени наличные деньги полностью уйдут из обращения, а россияне забудут такое понятие, как пенсия.

Политик также предрекал, что Евросоюз может развалится после наплыва мигрантов. «Европейский колхоз», как называл Жириновский страны ЕС во главе с Брюсселем, начнет загибаться от голода, так как Россия откажется от торговли с ним, устремившись на Восток. Еще 18 января 2022 года во время выступления в Госдуме Жириновский сказал, что у России сейчас идеальный момент, чтобы стать единоличным гегемоном в мировой политике.

Новости партнеров