23 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

СК задержал гендиректора фирмы в Петербурге по делу о плохой зимней уборке

Следователи ГСУ СК РФ по Петербургу возбудили уголовное дело, связанное с зимней уборкой в городе. Фигурантом проходит 45-летний гендиректор одной из фирм-подрядчиков. Ему вменяют мошенничество в особо крупном размере на 20 млн рублей.

По данным следствия, в декабре 2020 года МО «Звездное» заключило контракт с подрядчиком на благоустройство территорий и уборку снега. По контракту подрядчик получил 20 млн рублей. Тем не менее, как утверждают правоохранители, в течение следующего года работы выполнялись ненадлежащим образом.

Таким образом, как добавили в ведомстве, бюджету Петербурга причинен ущерб на 20 млн рублей. В настоящий момент решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге коммунальщики продолжают сваливать снег на газоны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.