03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

СК задержал гендиректора фирмы в Петербурге по делу о плохой зимней уборке

Следователи ГСУ СК РФ по Петербургу возбудили уголовное дело, связанное с зимней уборкой в городе. Фигурантом проходит 45-летний гендиректор одной из фирм-подрядчиков. Ему вменяют мошенничество в особо крупном размере на 20 млн рублей.

По данным следствия, в декабре 2020 года МО «Звездное» заключило контракт с подрядчиком на благоустройство территорий и уборку снега. По контракту подрядчик получил 20 млн рублей. Тем не менее, как утверждают правоохранители, в течение следующего года работы выполнялись ненадлежащим образом.

Таким образом, как добавили в ведомстве, бюджету Петербурга причинен ущерб на 20 млн рублей. В настоящий момент решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге коммунальщики продолжают сваливать снег на газоны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.