07 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Минобороны РФ: за вспышкой Эболы в сентябре 2022 года в Африке могут стоять США

Вспышка вируса Эбола, которая произошла в Уганде в сентябре 2022 года, могла быть вызвана небрежным обращением проводивших работы в регионе американских военных биологов с патогенами.

К такому выводу пришел начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ Игорь Кириллов во время брифинга по военно-биологической деятельности США 10 марта. По его словам, в настоящий момент Минздрав одного из государств Центральной Африки изучает вероятность того, что вирус Эбола был распространен искусственным путем.

Кириллов также добавил, что озабоченность вызвана в том числе тем, что выделенный штамм идентичен тому, что циркулировал на африканском континенте во время эпидемии 2012 года, передает ТАСС.

Ранее Мойка78 сообщала, что с начала пандемии в Петербурге зафиксировано свыше 1,8 млн случаев заражения коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.