25 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Карл III передал титул герцога Эдинбургского принцу Эдварду

Король Великобритании Карл III принял решение наградить своего брата принца Эдварда титулом герцога Эдинбургского. Последним носителем данного титула был муж королевы Елизаветы II принц Филипп.

Как сообщается в пресс-службе Букингемского дворца, предоставление титула произошло по случаю 59-го дня рождения Его Королевского Высочества – Карла III.

Уточняется, что теперь принц Эдвард будет на протяжении всей жизни владеть новым титулом, который за всю историю британской монархии создавался только четыре раза, сообщается на сайте Букингемского дворца.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что британского принца Гарри и его супругу Меган Маркл все-таки пригласили на коронацию его отца — короля Великобритании Карла III. Посетит ли семья церемонию, пока неизвестно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.