Над легионерами петербургского «Зенита» Малкомом и Клаудиньо может нависнуть служба в армии России по призыву до момента достижения ими 27 лет. В конце февраля по указу президента Владимира Путина бразильские игроки получили гражданство РФ.

Когда футболисты получат российские паспорта, им необходимо сделать временную или постоянную регистрацию на территории РФ. Сразу после необходимо посетить соответствующий военкомат, чтобы встать на воинский учет. Затем будет организована медкомиссия, которая определит категорию годности, и сформирована призывная повестка. Малкома и Клаудиньо, по словам юриста Артема Мугунянца могут призвать на срочную службу до 27 лет. 

В беседе со Sports.ru специалист отметил, что игроки должен появиться на пороге военкомата в течение двух недель с момента получения гражданства. Малкому и Клаудиньо необходимо сделать это лично, поскольку комиссию могут пройти лишь они.

Ранее Мойка78 сообщала, что почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков не видит смысла в российском гражданстве Малкома и Клаудиньо.