27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

МЧС: новый циклон усилит порывы ветра в Финском заливе до 16 м/с

Петербуржцам необходимо готовиться к ухудшению погодных условий. К городу приблизился новый циклон, который принес с собой обилие снега и сильный ветер.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу предупредила, что в субботу, 11 марта по Невской Губе Финского залива ожидается усиление ветра вплоть до 16 м/с. Горожанам, решившим устроить прогулку в этот весенний выходной, придется одеться потеплее и заранее спланировать досуг.

Отметим, до середины воскресенья в Северной столице объявили «желтый» уровень погодной опасности из-за залпового снегопада.

Ранее Мойка78 сообщала, что главный петербургский синоптик Александр Колесов предупредил жителей города на Неве о новом снежном испытании. По его словам, расслабляться еще рано.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа*. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.