Болгарская пророчица Ванга считала, что судьба всего мира решится в 2023 году. В одном из своих последних пророчеств медиум говорила, что человечество встанет у обрыва и не каждый сумеет устоять на ногах. Исход будет зависеть исключительно действий человека. За людские ошибки придется заплатить собственными жизнями.

Ванга утверждала, что в 2023 году Россия получит от судьбы особый «подарок». По мнению пророчицы, он позволит нашей стране подняться в глазах других стран и заслужить уважение на международной арене. В будущем над головами россиян растянется мирное небо, однако плата за это будет высока. Сама смерит, пророчила Ванга, явится на Землю, чтобы забрать неугодных. 

Разрушительные катаклизмы и новые геополитические конфликты обрушатся на планету, считала ясновидящая. Череда страшных событий может затянуть людей во тьму, население Земли начнет сокращаться, а дверь в светлое будущее откроется далеко не каждому. Выжившие получат спокойную и долгую жизнь, а других ждет бесконечная пустота.

Ранее Мойка78 сообщала, что почивший лидер ЛДПР Владимир Жириновский оставил после себя немало собственных политических «предсказаний». Политик «пророчил» возможное частичное возрождение СССР после окончания конфликта на Украине.