07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Функционеры прикидывают варианты, как забить «Газпром Арену» фанатами на игру «Зенит» — «Химки»?

Организаторы матча «Зенит» — «Химки», который пройдет 12 марта на «Газпром Арене» в Петербурге, вероятно, ломают голову как заполнить стадион футбольными фанатами. Ранее болельщики несколько раз оставляли фанатскую зону стадиона без посещений из-за нежелания принять условия использования системы Fan ID.

Ситуация с Fan ID стала совсем неприличной 11 марта, когда из-за протеста болельщиков против внедрения этой системы, матч «Торпедо» – «Урал» в Химках остался практически без зрителей. На стадион, который вмещает в себя 18 636 человек, пришло всего 207 болельщиков. А ведь речь идет о матче 19-го тура РПЛ — главного футбольного турнира страны.

Большинство активных фанатских объединений России выступили против внедрения Fan ID. На то есть несколько причин. Главная из них то, что внедрение системы позволит властям мгновенно отказывать любому болельщику в праве посещать матчи. Такие случаи уже были во время Чемпионата мира — 2018 и Евро — 2020. Кроме того, Fan ID ударила по самым активным фанатам. Многие из них теперь попросту могут не попасть на футбол. Активные фанаты давно фигурируют в базах различных спецслужб, поэтому дорога на стадион им будет заказана.

Напомним, что 12 марта в Петербурге на «Газпром Арене» пройдет матч 19-го тура РПЛ «Зенит» — «Химки». С учетом происходящих событий игра рискует оказаться неприлично скандальной из-за отсутствия болельщиков на стадионе. Чтобы не попасть впросак, футбольным функционерам необходимо экстренно решить проблему.

Красивая картинка заполненного стадиона «Газпром Арена» очень важна для имиджа как стадиона, так и всего Петербурга. «Газпром Арену» с коррупционными скандалами и посадками, включая вице-губернаторов, строили практически 10 лет, затратив на проект более 43 млрд рублей. На стадионе проходили матчи Кубка конфедераций 2017 года и Чемпионата мира по футболу 2018 года. В 2021 году также состоялись матчи чемпионата Европы. Вид опустевшего стадиона может серьезно ударить по репутации арены и города.

Не исключено, что ответственные за этот матч спортивные чиновники сейчас суетятся и пытаются всеми правдами и неправдами заставить всех, у кого есть Fan ID добраться до стадиона. Получится ли у них заполнить стадион — узнаем в воскресенье.

Спортивные проблемы Петербурга находятся в зоне ответственности вице-губернатора Бориса Пиотровского.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.