13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Судан рассчитывает на возобновление прямого авиасообщения с Россией

Судан надеется на восстановление прямого авиасообщения с Россией, заявил посол африканской республики в Москве Мохаммед Эльгазали Эльтижани Сирраджа.

Дипломат напомнил в интервью РИА Новости, что прямое авиасообщение между Суданом и Россией в советские годы действовало в советские годы, когда «Аэрофлот» использовал аэропорт страны в качестве хаба для того, чтобы посещать другие страны.

Он выразил надежду на возобновление прямых рейсов, отметив, что это поможет перемещению людей и благоприятно повлияет на торговлю и двусторонние отношения.

По словам посла, пока что этот вопрос не поднимался на обсуждение с российской стороной.

Ранее Мойка78 сообщала, что прямые рейсы из Петербурга в Тунис запустят с 7 апреля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.