Не так давно общественность обрадовали новостью об улучшении состояния фигуриста Романа Костомарова. Но они быстро были прерваны сообщениями о полном отказе иммунной системы и риске повторной ампутации. На левой руке спортсмена врачи заметили следы сепсиса.

Пока нет информации о масштабах новообразования, но специалисты понимают, что убрать заражение можно только с помощью операции. Если этого не сделать, то жизнь Костомарова будет вновь под угрозой.

Роман Костомарова уже больше двух месяцев прикован к больничной койке в Коммунарке. Туда он попал вследствие двухсторонней пневмонии. За воспалением последовала гангрена, что привело к ампутации стоп и нескольких пальцев на руках.

Позже Роман пережил два инсульта, ослеп на один глаз и не мог самостоятельно дышать. По данным некоторых источников, он до сих пор не обходится без поддержке ЭКМО и ИВЛ.

Ранее Мойка78 сообщала, что Костомаров иногда приходит в себя. Он вскакивает и беспокойный. Врачи вынуждены давать ему успокоительные препараты, чтобы поддержать психическое состояние спортсмена.