27 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор объяснил рост заболеваемости корью

Роспотребнадзор предупредил о распространении в стране кори. Случаи обращения к врачам с этой болезнью фиксируются в Московской, Ленинградской, Самарской, Новосибирской областях и еще ряде субъектов.

Что касается причин роста заболеваемостью корью, то по данным РБК, такая ситуация сложилась из-за непривитых лиц из стран ближнего зарубежья и заражением непривитых и непереболевших граждан России.

Как сообщили в Роспотребнадзоре ведомству, в этих регионах оперативно проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия – выявляется круг контактных лиц, ведется иммунизация населения.

Ранее Мойка78 сообщала, как часто люди в России заражаются бешенством. По данным Роспотребнадзора, за последние пять лет на территории страны зафиксированы лишь единичные случаи. В прошлом году таких было два случая.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.