28 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Шалость с огнем могла стать причиной пожара под Новосибирском с погибшими детьми

Предварительной причиной квартирного пожара в Новосибирской области, где погибли двое детей, называют шалость с огнем.

Глава новосибирского ГУ МЧС Виктор Орлов заявил, что дети остались в квартире двухквартирного дома в селе Пролетарский без присмотра родителей. Пожар, вероятно, мог возникнуть из-за шалости с огнем.

Пожар в Пролетарском в Ордынском районе региона произошел днем 11 марта. В результате пожара погибли восьмилетняя девочка и трехлетний мальчик.

Следственные органы возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Прокуратура области организовала проверку.

Ранее Мойка78 сообщала, что пожар в квартире-студии на Плесецкой убил двух человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.