В Петербурге за минувшие сутки три человека попали в больницы после падений на гололедице. Пострадавшим диагностированы ушибы и переломы, правоохранители организовали проверки.

Как стало известно Мойке78, вечером 12 марта на Выборгском шоссе у дома №106 поскользнулась 70-летняя пенсионерка. Женщину увезли в больницу с ушибами и подозрением на перелом руки.

Спустя час на проспекте Луначарского поскользнулся 56-летний мужчина. Его госпитализировали, медики диагностировали ему ушиб головы. После оказания помощи потерпевшего отпустили домой.

Спустя еще два часа в Колпине нв Тверской улице, 32 у магазина «Верный» поскользнулась 68-летняя пенсионерка. Женщине диагностировали перелом плечевой кости со смещением. В настоящий момент она находится в отделении травматологии.

По всем трем случаям, как сообщил источник Мойки78 в правоохранительных органах, проводится проверка.

В Петербурге к середине весны городские власти, судя по продолжающимся госпитализациям из-за падений на гололедице, так и не смогли наладить зимнюю уборку. В Северной столице все выходные продолжался сильный снегопад, а в Смольном, похоже, решили повторить прошлогодний сценарий и подождать, пока выпавшие осадки растают сами собой.

Напомним, минувшая зима стала причиной десятков травм пешеходов и даже приводила к смертельному исходу.

Один из таких случаев произошел в декабре 2022 года. На обледенелой дороге в переулке Джамбула поскользнулся и упал 83-летний заслуженный работник культуры РФ и сотрудник БДТ Адиль Велимеев, который получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и другие тяжелые травмы головы. Травмы для пожилого работника культуры оказались смертельными.