16 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Трое россиян заболели лихорадкой Денге после отпуска в Таиланде

В России выявили еще три случая заболевания лихорадкой Денге. Трое туристов из Красноярского края завезли инфекцию из Таиланда.

Главный санитарный врач региона Дмитрий Горяев сообщил, что туристам диагностировали лихорадку Тенге по возвращении с отдыха. Среди заболевших есть маленький ребенок, которому недавно исполнился год. Всего в 2023 году в Красноярском крае выявили пять завозных из Таиланда случаев лихорадки.

Переносчиком инфекции, которая вызывает лихорадку Денге, являются комары рода Aedes, Culex и Anopheles. Заболевание проявляется лихорадкой, головной и мышечной болью, мелкоточечной сыпью, светобоязнью и увеличением лимфатических узлов.

Ранее Мойка78 сообщала, что риск распространения лихорадки денге в России минимален, заявили в Роспотребнадзоре.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Каждый месяц на Авито рождается более 6 миллионов хороших историй. Это моменты, когда кто-то находит работу мечты, покупает первую машину, планирует долгожданное путешествие, выбирает репетитора по математике, берет из приюта щенка или получает пятизвёздочный отзыв за свою услугу. Эти истории легли в основу нового позиционирования бренда. Первая единая имиджевая кампания Авито построена на реальных отзывах пользователей и поддерживает ключевую миссию платформы — помогать каждому улучшать свою жизнь и жизнь окружающих.

Бизнесмен Дмитрий Яковенко заявил об установке памятника бойцам СВО — уроженцам Ленобласти на земле, которая принадлежит ему на правах собственности. Но этот участок земли — дорога.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.