30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Трое россиян заболели лихорадкой Денге после отпуска в Таиланде

В России выявили еще три случая заболевания лихорадкой Денге. Трое туристов из Красноярского края завезли инфекцию из Таиланда.

Главный санитарный врач региона Дмитрий Горяев сообщил, что туристам диагностировали лихорадку Тенге по возвращении с отдыха. Среди заболевших есть маленький ребенок, которому недавно исполнился год. Всего в 2023 году в Красноярском крае выявили пять завозных из Таиланда случаев лихорадки.

Переносчиком инфекции, которая вызывает лихорадку Денге, являются комары рода Aedes, Culex и Anopheles. Заболевание проявляется лихорадкой, головной и мышечной болью, мелкоточечной сыпью, светобоязнью и увеличением лимфатических узлов.

Ранее Мойка78 сообщала, что риск распространения лихорадки денге в России минимален, заявили в Роспотребнадзоре.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

У сотрудников аэропорта Пулково появится личный цифровой помощник по охране труда, разработанный при участии Сбера. Как сообщает пресс-служба Сбера, проект создан командой студентов при поддержке кураторов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и экспертов Сбера совместно с международным аэропортом Пулково, а пилот представили на V конференции по цифровой трансформации бизнеса SberProTech 2026.

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.