Начиная с 15 марта, Китай возобновляет выдачу всех типов виз для иностранных граждан, которая приостанавливалась в марте 2020 года из-за пандемии коронавируса. Об этом сказано в сообщении консульского департамента Министерства иностранных дел КНР.

Уточняется, что заявление опубликовал официальный аккаунт департамента в китайской социальной сети WeChat. Из него следует, что, в первую очередь, с 15 марта в республику можно будет посетить по ранее не истекшим визам, которые были выданы до 28 марта 2020 года.

Во-вторых, учреждения, которые находятся за пределами страны и  занимаются выдачей виз, вновь возобновят рассмотрение и выдачу всех типов виз для въезда в Китай иностранных граждан, передает РИА Новости.

В-третьих, учреждения, которые выдают визовые документы в приграничных районах, вновь вернуться к рассмотрению и выдачи всех видов приграничных виз. В-четвертых, также будет возобновлена политика безвизового въезда на остров Хайнань и политика безвизового въезда в Шанхай для пассажиров круизных лайнеров, а также безвизовый въезд в Гуандун и безвиз для туристов из стран АСЕАН в Гуйлунь.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Россия и Китай возобновили, ставшие традиционными, соревнования по хоккею. Имеется в виду российско-китайский фестиваль зимних видов спорта, традиционно проходящий на льду пограничной реки Амур.