В Адмиралтейском районе сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который подозревается в избиении прохожего.

Все произошло еще 8 июля 2022 года в 00.19, когда стражам порядка сообщили о том, что вблизи дома № 25 по улице Лабутина происходит драка между двумя мужчинами. В тот же день из медучреждения поступило сообщение о том, что был доставлен с различными ушибами и ссадинами, в удовлетворительном состоянии, 42-летний мужчина. После этого правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», передает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

13 марта у дома № 9 по Советскому переулку был задержан подозреваемый, которым оказался ранее судимый 48-летний мужчина. Удалось установить, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, задержанный захотел напасть на прохожего.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Ленобласти состоялся суд над тремя местными жителями, которых признали виновными по двум уголовным делам. Злоумышленники избили молодого киберспортсмена на территории кладбища.