Главный синоптик Александр Колесов рассказал о прогнозируемой погоде в Петербурге. По его словам, в регион пришел циклон, утром начался дождь, так как температура начала быстро повышаться.

На данный момент положительные температурные значения добрались и до востока Ленобласти, а на западе уже до +7 градусов. В Петербурге температура также продолжает идти вверх, на данный момент в городе +6 градусов, написал синоптик в своем Telegram-канале.

Ожидается, что теплая погода на территории региона будет сохраняться в течение предстоящих суток. Между тем циклон начинает постепенно уходит на северо-восток, а Петербург остается в его южной части, из-за чего столбики термометров будут варьироваться на отметке от +4 до +6 градусов.

Ожидается, что 16-17 марта в Северной столице несколько похолодает, осадки закончатся. Ночью прогнозируются минусовые значения, а во второй половине дня до +2…+4 градусов.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге 14-15 марта объявлен «желтый» уровень погодной опасности из-за сильного ветра. Аналогичное предупреждение будет действовать и на территории Ленобласти.