Российский теннисист Даниил Медведев травмировал ногу в ходе матча четвертого раунда турнира по теннису серии «Мастерс». Соревнование прошло в американском Индиан-Уэллсе, а соперником спортсмена стал немец Александр Зверев.

Как сообщают РИА Новости, Медведев упал во время розыгрыша при счете 6:7 (5:7), 3:2. Длительное время теннисист не мог самостоятельно встать. К нему подошел оппонент, предложивший помощь, но россиянин предпочел отказаться и стал ждать врача. Встречу прервали на тайм-аут по медпоказаниям. Через несколько минут матч было решено возобновить.

Напомним, Медведев в текущем сезоне Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) уверенно одержал 16 побед. В 2023 году спортсмен уже выиграл два соревнования подряд — в Роттердаме и Дохе. В рейтинге лучших теннисистов мира он занимает шестое место.

Ранее Мойка78 сообщала, что Андрей Рублев высказался о проигранном матче против Даниила Медведева в финале турнира в Дубае.