20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Исторический дом пионеров в Канске вспыхнул на площади 900 «квадратов»

В городе Канск Красноярского края минувшей ночью тушили исторический дом пионеров. Неэксплуатируемое здание загорелось на площади 900 квадратных метров.

Как сообщили в МЧС России, пожар произошел в заброшенном доме пионеров на Краснопартизанской улице. Причина возгорания пока неизвестна. Спасатели локализовали огонь к 0:50 по московскому времени. Обошлось без пострадавших.

Бывший дом пионеров признан объектом культурно-исторического наследия регионального значения. Здание было заброшено 20 лет назад.

Ранее Мойка78 сообщала, что в метро Екатеринбурга пожар на станции выгнал на улицу почти 400 человек. Пожар возник в вентиляционной камере и-за короткого замыкания одного метра электрокабелей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.