В Оренбургской области вынесли приговор фигуранту шести уголовных дел. Местный житель обвиняется в убийстве трех студенток в возрасте от 17 до 20 лет. Суд, учитывая позицию прокурора, назначил мужчине пожизненное в исправительной колонии особого режима.

Следствие установило, что в ночь на 30 сентября 2021 года фигурант, вооружившись ножом, проник в квартиру в городе Гай, где проживали три молодые девушки. Как уточнили в пресс-службе областной прокуратуры, входная дверь оказалась не заперта. Обвиняемый изнасиловал потерпевших, а затем нанес каждой несколько ножевых ранений. После этого он поджег квартиру, все девушки скончались на месте.  

Через несколько дней фигурант угнал автомобиль в городе Орске, после чего его задержала полиция. Правоохранители также установили, что местный житель причастен к совершению преступления против половой свободы жительницы города Гай. Он надругался над женщиной в августе 2021 года.

Суд вменял ему статьи об убийстве, изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера, незаконном проникновении в жилище, неправомерном завладении автомобилем, умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества путем поджога с причинением значительного ущерба. Учитывая совокупность уголовных дел, фигуранту назначено пожизненное заключение.

Ранее Мойка78 сообщала, что житель Новосибирска задушил пожилую соседку и ушел спать, а утром устроил поджог, чтобы скрыть следы преступления.