14 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

СК: инвалида не пустили в самолет в Шереметьево из-за коляски

В московском аэропорту Шереметьево авиакомпания не допустила к полету инвалида из-за его коляски. В обстоятельствах произошедшего разбирается Следственный комитет.

Как сообщает СК России, пассажира с инвалидностью не пустили в самолет рейсом до Челябинска из-за аккумулятора на его коляске. Правоохранители считают, что авиакомпания тем самым нарушила права пассажира с ограниченными возможностями.

Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил руководству Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК провести проверку и подготовить доклад о выясненных обстоятельствах.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Пулково задерживают самолет до Калининграда из-за замерзших двигателей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.