27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Мишустин рассказал о работе Фонда поддержки семей погибших бойцов СВО

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, во всех регионах страны будут открыты отделения Фонда по поддержке семей погибших участников спецоперации. Поручение о создании соответствующего фонда дал президент Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию.

Мишустин на встрече с КПРФ подчеркнул, что выполнение поручения главы государства идет полным ходом. Главной функцией Фонда, как ожидается, станет оказание тонкой специализированной помощи всем, кто связан со спецоперацией, передают РИА Новости. 

По словам премьер-министра, крайне важно создать одну точку входа. В России уже ввели единовременные пособия, региональные выплаты. Теперь же необходимо помочь людям попавшим в непростую ситуацию. Именно этим и будет заниматься созданный Фонд.

Ранее Мойка78 собрала в одном материале информацию обо всех льготах для участников СВО и их семей в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.