23 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Горящий грузовик на КАД у развязки с ЗСД не рванул, но собрал пробку

В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Петербургу раскрыли подробности о тушении загоревшегося грузовика MAN, которое произошло на 74 километре внутреннего кольца КАД в Петербурге рядом с развязкой с ЗСД.

По данным ведомства, сообщение о возгорании поступило 15 марта в 18:26. Огонь удалось потушить прибывшим спасателям в 18:47. Сведений о пострадавших не поступало.

Как уточнили корреспонденту Мойки78 в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад», грузовик загорелся в полосе безопасности. Движение в настоящий момент затруднено. Никто не пострадал.

Информация о пробке на участке подтверждается сервисом «Яндекс Пробки». В настоящий момент затор растянулся на несколько сотен метров, местами движение практически парализовано.

В группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» в соцсети ВКонтакте очевидцы опубликовали фотографии с места ЧП. На них видно горящий большегруз, дым от которого вздымается на десятки метров. В комментариях пользователи переживали, что фура может «рвануть».

Ранее Мойка78 сообщала, что пожар произошел в квартире жилого дома на улице Кропоткина, 11, литер А в Петроградском районе Петербурга. В результате ЧП погиб человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.